Собираюсь покупать квартиру в Резиденциях - несколько вопросов...

• 26 Ответов
  • 14061 Просмотров

IgorM

• Пользователь
  • **
  • 10
Несколько часов работы с информацией в открытом доступе и всплывают интересные факты. Из выписки ЕГРЮЛ видно, что Комфорт Сити на 100% принадлежит кипрской компании. А инвестор УК "ЭВЕРЕСТ ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" до 2010 принадлежал Абсолюту, но потом так же был выведен на Кипр. Оба кипрских офшора зарегистрированы по одному и тому же адресу. Как говорит товарищ Киселев: "Совпадение? Не думаю!"

Я очень сильно удивлюсь, если Абсолют/Комфорт Сити/Заречье - это не аффилированные компании, которые решили неплохо подзаработать за счет сравнительно честного отъема денег у юридически неподкованных граждан.

Петров-Водкин

• Пользователь
  • **
  • 95
Генплан с самого начала(с 2007 года) делало известное британское бюро John Thompson & Partners (www.jtp.co.uk) Проекты домов разрабатывала мастерская Цицина. (www.arhmc.ru). Был отличный проект, с хорошей архитектурой!
Но Абсолют все поменял и генплан и проектировщиков. Менеджеры сказали что новый проект домов был разработан мастерской Андрея Чернихова (но это неправда). Разработчиков этих домов я так и не нашел, это кто-то малоизвестный.
По застройке поля - смотрите Проект планировки микрорайона Заречье...он проходил общественные слушанья и должен быть на сайте администрации района. (В проекте планировки есть все. Понимание об "экологии" района придет, после просмотра проекта планировки).

Алексей XXX

• Новичок
  • *
  • 4
Цитата: Петров-Водкин
Генплан с самого начала(с 2007 года) делало известное британское бюро John Thompson & Partners (www.jtp.co.uk) Проекты домов разрабатывала мастерская Цицина. (www.arhmc.ru). Был отличный проект, с хорошей архитектурой!
Но Абсолют все поменял и генплан и проектировщиков. Менеджеры сказали что новый проект домов был разработан мастерской Андрея Чернихова (но это неправда). Разработчиков этих домов я так и не нашел, это кто-то малоизвестный.
По застройке поля - смотрите Проект планировки микрорайона Заречье...он проходил общественные слушанья и должен быть на сайте администрации района. (В проекте планировки есть все. Понимание об "экологии" района придет, после просмотра проекта планировки).

За наводку на мастерскую Цицина спасибо - занятный проектик мог бы быть. Застройщик в какой-то момент видимо решил снизить бюджет проекта и получился некий скучный "недобизнескласс".
А вот что касается Проекта планировки микрорайона Заречье, то нашел Ген. план, но он довольно старый. Может быть есть какая-то карта перспективного развития / застройки? буду признателен за прямую ссылку на страницу

Владимир 1967

• Пользователь
  • **
  • 31
Чернихова А. знаю лично, могу уточнить участвовала ли его мастерская в этом проекте

юля рэй

• Пользователь
  • **
  • 9
мы продаем в 1 кор, на 2м эт, 52 метра.
8 926 218 43 15

Яблокова Диан

• Новичок
  • *
  • 1
Уважаемые форумчане, жители Резиденций Сколково!

Вот уже пару месяцев присматриваюсь к жилому комплексу, почти уже решился купить квартиру. Но есть несколько существенных для меня вопросов, буду очень признателен за любые Ваши мнения.

1) Есть ли кто, кто переехал в Резиденции из Москвы? Как в целом оцениваете комфортность проживания в Заречье? (почти не нашел реальных отзывов жителей в инете) Нет ли на улицах вечером гопоты и прочих странных элементов? (все-таки есть в городке и десяток старых домов... Каков контингент городка в целом?

2) Несколько раз приезжая в Заречье, обращал внимание на то, что самолеты, направляющиеся во Внуково, заходят на посадку практически прямо над жилыми домами? Насколько действительно это бывает часто? и насколько сильно беспокоит? летают ли они по ночам?

3) Сколько реально утром в часы пик занимает дорога от ЖК до станции метро Славянский бульвар на общественном транспорте и сколько на авто?

4) И наконец, почему вообще Вы выбрали Заречье и ЖК Резиденции Сколково, насколько удовлетворены этим выбором? Какие еще ЖК рассматривали и почему предпочли сделать выбор в пользу Резиденций?

На днях заезжали в данный жилой комплекс. Смутили две вещи:

1) маргинальные личности, живущие в соседних старых застройках
2) закопанный ЛЭП под окнами 4-го корпуса.

Прочитала что местные алкоголики здесь не опасны. Но вот знает ли кто нибудь о закопанном ЛЭПе? Опасен ли он , когда находится под землёй, и какое там напряжение?

Mari

• Пользователь
  • **
  • 15

Прочитала что местные алкоголики здесь не опасны. Но вот знает ли кто нибудь о закопанном ЛЭПе? Опасен ли он , когда находится под землёй, и какое там напряжение?

ЗНали бы все нюансы вы бы не собирались)

Dmitri

• Пользователь
  • **
  • 73
Все отлично. Скажу честно, про ЛЭП не знаю. Но с учетом того что она закопана и проходит в нескольких десятках метров от самого близкого дома думаю что проблем нет. Если уж совсем смущает - возьмите квартиры подальше от нее, например первые подъезды в 4.1 или 4.2 или вообще в корпусе 1.1 :)
Маргинальные личности вокруг монетки околачиваются, но ни разу не видел конфликтов :)

arx

• Новичок
  • *
  • 2

Ответ:
1.Местные алкоголики есть. Активны в основном летом. Катаются ночью на мотоциклах, пьют и шумят. Драк не видел пока.
2.Есть местные таджики-авторемонтники. В выходные к ним подъезжает машин 10-15. Не опасные.
3.Закопанный ЛЭП есть.
4.ЛЭП, в принципе опасен. В США силовые линии электропередачи могут находиться на расстоянии не менее 1000 метров от жилых помещений.
У нас максимальная охранная зона 50 метров. Территорию с запада на восток пересекают четыре линии  – три по 220 кВт и одна 500 кВт.

« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 12:35:57 от arx »

Петров-Водкин

• Пользователь
  • **
  • 95
Не покупайте квартиру в Сколково. У вас соседи будут китайцы, югославы и армяне...русских живет очень мало.

Dmitri

• Пользователь
  • **
  • 73
Не покупайте квартиру в Сколково. У вас соседи будут китайцы, югославы и армяне...русских живет очень мало.

Смелое заявление :) может процентовку дадите еще?

Петров-Водкин

• Пользователь
  • **
  • 95
Процентовку Вы сможете получить в Комфорт-сити :) У них по спискам все видно