Ржавая вода

• 6 Ответов
  • 1881 Просмотров

ShapochkaAlena

• Пользователь
  • **
  • 12
Ржавая вода
« 05 Июль 2017, 11:12:45 »
Соседи привет,
У кого-нибудь есть подобная,проблема?
Переодически из крана идет ржавая вода,причем не чуть-чуть,а конкретно и может не стекать очень долго до 30-60 минут.
В УК только руками развели.
И по факту в воде из крана многоо примеси песка,фильтр для воды весь коричневый.
Может кто знает,что с этим делать.

Марина Z

• Пользователь
  • **
  • 12
Ржавая вода
« Ответ #1: 21 Сентябрь 2017, 14:27:27 »
Вопрос качества воды, действительно очень актуален. Вода ржавая, осадок кошмарный, если налить в какую-нибудь емкость - видна жирная пленка на поверхности.  Сами отравимся и вся сантехника полетит. Собираюсь задать вопрос УК, но мне кажется, надо коллективно обращаться. Давайте объединяться! Кроме того недостаточный напор воды и нет рециркуляции в системе. По 15 минут сливаю воду дожидаясь горячей воды, а полотенцесушитель и вовсе холодный.

ShapochkaAlena

• Пользователь
  • **
  • 12
Ржавая вода
« Ответ #2: 29 Сентябрь 2017, 13:17:36 »
Мне сказали в УК,что это к управе Заречья вопросы,что они здесь не помогут,хотелось бы понимать к кому и куда с этим вопрос идти.

Марина Z

• Пользователь
  • **
  • 12
Ржавая вода
« Ответ #3: 16 Декабрь 2017, 14:52:33 »
Надо чтобы УК ставила вводные фильтры в повалах, но бороться с УК бесполезно. Ставьте фильтры в процессе ремонта, иначе вся сантехника желтая, а смесители забиты осадком. Думаю, что техника тоже страдает.

ElenaV

• Пользователь
  • **
  • 15
Ржавая вода
« Ответ #4: 15 Ноябрь 2018, 17:15:06 »
Народ, ну как ваша проблема с водой? Решилась или чем дело окончилось? :(

Максим К

• Пользователь
  • **
  • 5
Ржавая вода
« Ответ #5: 28 Ноябрь 2018, 21:54:28 »
ElenaV, ну видимо разрешилась, раз все молчат))

Valentina

• Пользователь
  • **
  • 21
Ржавая вода
« Ответ #6: 17 Февраль 2019, 12:07:42 »
Уважаемые соседи, есть ли у кого-нибудь информация о качестве и жесткости воды в нашем ЖК. Может, кто-то заказывал ее анализ?