Покупка квартиры в корпусе 5.1!!!!

• 1 Ответов
  • 859 Просмотров

Lady Di

• Новичок
  • *
  • 1
« 04 Февраль 2019, 13:12:22 »
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом! Планируем брать квартиру в корпусе 5.1. Ценник на квартиры в этом корпусе явно завышен, Абсолют еще просит 55 за ни за что по сути! Таким образом квартира становится чуть ли не золотой.Что вообще за застройщик такой Абсолют? Есть ли минусы в проживании в резиденции сколково? Есть ли на форуме кто-то, кто приобрел уже в этом корпусе кв.? немного боязно в строительство ввязываться.  ::) Спасибо

tsifra

• Пользователь
  • **
  • 28
« Ответ #1: 18 Февраль 2019, 10:18:59 »
Абсолют - это продавец. Застройщик местный. АО Заречье им. Кушнарёва.  В договоре будет примерно половина цены в пользу застройщика(объект) и половина в адрес вознаграждения Абсолют(услуги). Как следствие, возникают некоторые особенности с точки зрения законодательства в случае нештатных ситуаций и разбирательств. В процессе подписания договора очень часто отсутвуют заверенные копии каких-то доверенностей и сопуствующие документы. Договор оказания услуг составлен таким образом, что если Асболют затягивает какие-то сроки подписания одного из 3х этапов договора, то отвественность ложится на вас. К слову, они этим не пользуются и никакие штрафные санкции не применяют, но сам факт подписания документов и постановку себя в уязвимое положение удовольствия не доставляет. Строят достаточно хорошо. но перед покупкой рекомендую вам подробнее ознакомиться с планами застройки района. Например, здесь http://moproekt.ru/ProfActivity/90 Кроме того дома 4.1 и 4.2 построены с ошибками и у них течёт фундамент. Застройщик утверждает, что решает проблему, но врядли это возможно без снятия грунта с внешней стороны. Насколько знаю, в самом первом доме (буквой "П") с подземным паркингом, тоже есть проблемы с сухостью в подвале. Доступа в подвалы остальных домов, насколько я знаю, нет. Если будут предлагать кладовки покупать лучше по факту постройки и заселения. Кроме того, после окончания гарантии это является риском для жильцов. Так как им, при определённых осбтоятельствах, придётся "скинуться" на этот ремонт самостоятельно.

Несмотря на то, что это жильё позиционируется как "бизнес-класс" практически ничего общего кроме цены за комуналку(зимой около 200р за м2, это пока ещё взносы на капремонт отсутвуют, потом ещё ++) оно с ним, вообщем-то, не имеет. УК, на мой взгляд, работает хорошо. Застройка "окно-в-окно". Про вид из корпуса 5.1 надо забыть. С одной стороны уже построенный дом и, вскоре, магазин, с другой(в сторну МКАД) тоже будет дом. И да, если вам в офисе продаж сказали, что у вас будет доступ во дворы соседних домов, то это не так. У вас будет только ваш двор. Качество воды достаточно низкое и приводит к обильному образованию "накипи" на сантехнике. Поквартирные счётчики отопления и индвидуальные расходы на тепло здесь запущены не будут, так как не все собственники подпишут акт ввода в эксплуатацию. Давление и температура в системе отопления постоянно меняются, что делает использование терморегуляторов в квартире практически бесполезным: то жарко, то холодно и надо откручивать терморегулятор на максимум.

Согласно одной из теорий, южный дублёр Кутузовского проспекта будет выходить прямиком на поле между ЖК и лесом.
В силу того, что средний возврат жителей района достаточно низок очереди в сады длинные. Перед строительством 5.1 должны были, насколько я знаю, строить ещё один сад, но этого, похоже не случится.
Провайдер только один "от застройщика". Бывают сбои, но техподдержка работает очень вдумчиво и реагирует быстро. ТВ только от АКАДО. Надеюсь, эта информация позволит вам трезво оценить стоимость кв.м. и её динамику после постройки.

UPD: чуть не забыл. Практически все панорамные(от пола) окна установленные в 4х домах второй очереди некачественные. Замена стоит достаточно дорого. не знаю удалось ли кому-то добиться её от застроёщика. Стандарные окна, на мой взгляд, очень хорошие и всё можно отрегулировать.

Жителям первых этажей рекомендую собирать рекламные материалы и делать копии сайта на случай, если застройщик изменит проект и откажется от возведения забора вокруг дома. В случае с домами 4.1 и 4.2 для многих отсутвие забора по внешнему периметру стало сюрпризом. Решётки на окна адекватоно установить не получится, так как большая часть внешней стены дома - это пеноблок + нарушения фасада недопустимы, так как это общедомовая собственность. Т.е. решётки можно установить только со стороны окна "в квартире" или ещё как-то. Что в любом случае неудобно.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 21:09:00 от tsifra »