Проект электроснабжения

• 11 Ответов
  • 3346 Просмотров

Tiptopoff

• Пользователь
  • **
  • 35
Проект электроснабжения
« 10 Февраль 2015, 15:51:17 »
Дорогие соседи!
Подскажите кто делал проект электроснабжения квартиры?
В УК говорят обязательно надо да еще и согласованный с ними!
Если кто делал поделитесь информацией
кто делал сам проект? сколько стоило? куда бежать?
Уже надо! А может можно и забить )))

Андрей-Ф

• Пользователь
  • **
  • 42
Re: Проект электроснабжения
« Ответ #1: 10 Февраль 2015, 18:33:58 »
Добрый вечер. К сожалению обойтись без проекта по электроснабжению невозможно, это требование практически у всех управляющих компаний в новых комплексах, таких как наш и мы не исключение. Кстати, вполне возможно что и другие инженерные системы с ними надо будет согласовывать. Вы не спрашивали, они предоставляют инженерную документацию где указаны границы разграничения ответственности ?

Tiptopoff

• Пользователь
  • **
  • 35
« Ответ #2: 11 Февраль 2015, 09:22:00 »
Здравствуйте!
Акты разграничения я получил, что касается остальных сетей (водопровод, канализация) УК проект не требует хотя в выданных ТУ это прописано, только просит приглашать их представителей на опрессовку систем.

Vladimir

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #3: 11 Февраль 2015, 16:29:15 »
Соседи,  проект конечно нужно делать, потому что без него вы сами потом будете страдать. Вчера получал все документы, перед тем как запустить рабочую бригаду для проведения работ. УК интересует схема электрическая, со всеми автоматами и так далее. Их требования вполне понятны, это наша с вами безопасность, поскольку нагрузка на сеть будет большая (нет газа) ну  и так далее. Есть много организаций и частных лиц, которые занимаются проектированием электросети. Мог бы посоветовать своего электрика, но у него точно нет времени. Посмотрите в интернете, проект в среднем должен стоить, как мне кажется не больше 10-15 тыс рублей.

Tiptopoff

• Пользователь
  • **
  • 35
« Ответ #4: 11 Февраль 2015, 16:56:52 »
Сегодня заказал проект в спец. организации обещают сделать в течении 3 раб. дней за 6900р.
Для разработки проекта запросили:
1. План квартиры
2. Схему размещения электроприборов
3. Схему расположения сантехнического оборудования и стояков ГВС и ХВС
4. Акт разграничения
Как будет результат отпишусь

Vladimir

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #5: 11 Февраль 2015, 18:14:56 »
Ну вот, совсем приличные деньги

Tiptopoff

• Пользователь
  • **
  • 35
« Ответ #6: 13 Март 2015, 09:41:46 »
Уважаемые соседи! При разработке проекта обратите внимание на акт разграничения. У меня в нем была указана одна фаза по факту в наши квартиры заходят три по этому пришлось переделывать линейную схему. Хорошо что проектировщики сделали всё оперативно и бесплатно. Созвонились с энергетиком УК выяснили причины и переделали. Проект качественный. В общем рекомендую! Если кому интересно дам контакты в личку.

MegaVolt

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #7: 23 Апрель 2015, 23:36:58 »
В трехфазном электроснабжении важно распределить нагрузку равномерно по фазам. В первую очередь нужно обратить внимание на приборы большой мощности и работающие продолжительное время. Остальная нагрузка будет не так критична, так как будет включаться бессистемно.

Sergey 1 korpus

• Пользователь
  • **
  • 11
« Ответ #8: 02 Май 2015, 13:40:10 »
Господа,
  Есть у кого пример проекта после сдачи УК? Киньте плиз в формате dwg.
  На что вообще бойцы там обращают внимание и придираются?!

Vladimir

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #9: 26 Май 2015, 13:38:56 »
Друзья, я заказал проект в mosmontag.ru , цена отличная, делают прекрасно (мои друзья по их проекту отчитались перед комфорт сити, правда в переделкино) Срок выполнения проекта 5 рабочих дней.

Sergey 1 korpus

• Пользователь
  • **
  • 11
« Ответ #10: 29 Май 2015, 23:03:30 »
Приветствую,
Скинь пожалуйста пример проекта. Очень хотелось бы посмотреть - как они так замечательно сделали.
Были какие то вопросы?

Lalique

• Пользователь
  • **
  • 24
« Ответ #11: 27 Март 2016, 11:51:34 »
Цитата: Tiptopoff
Сегодня заказал проект в спец. организации обещают сделать в течении 3 раб. дней за 6900р.

Как будет результат отпишусь

Добрый день! а не могли бы Вы скинуть их контакты? и не подскажете, на каком этапе Вы делали этот энергопроект - перед началом работ (чтобы строители строго по нему всё делали) или уже в конце (сам проект в УК, я так поняла, надо в конце всех работ предоставлять)?